ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске абитуриенты за 100 грн могут не стоять в очереди в приемную комиссию

В Днепропетровске в период проведения вступительной компании в вузы находятся предприимчивые бизнесмены, которые стоят в очереди за определенную денежную компенсацию. В Днепропетровском Национальном университете им. Олеся Гончара эта услуга стоит 100 грн.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 июля сообщила Елена Куян, менеджер проектов ВОО «Комитет избирателей Украины».

«Мы проводим мониторинг вступительной кампании – 2010 в трех вузах города: ДНУ им. О. Гончара, Академии таможенной службы Украины и ДУЭПе. За семь дней кампании уже есть первые результаты наблюдений. К примеру, в ДНУ нашлись предприимчивые люди, которые предлагают абитуриентам за 100 грн постоять вместо них в очереди на сдачу документов в приемную комиссию», – сказала она.

Также Елена Куян рассказала, что из трех проверяемых вузов лучше всего к организации приема документов подготовились в Академии таможенной службы Украины: абитуриентам не надо стоять в очереди – им выдается талон, в котором указаны дата и время подачи документов.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», приемная комиссия НГУ в дни пиковой нагрузки работала до часу ночи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram