ГоловнаСуспільствоПодії

Из-за жары количество вызовов скорой помощи увеличилось на 10%

Из-за нынешних погодных условий, связанных со стремительным повышением температуры воздуха, количество вызовов скорой помощи увеличились на 10%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

На данный момент зарегистрировано 8 случаев тепловых ударов. Всем пострадавшим незамедлительно была оказана медицинская помощь.

Медики напоминают, что возникновению теплового удара способствуют: пребывание в помещении с высокой температурой и влажностью, длительная и интенсивная физическая нагрузка, длительные пешеходные прогулки в знойную погоду, переутомление, слишком теплая одежда и отсутствие нормального питьевого режима.

Поэтому во избежание теплового удара и других перегревов рекомендовано отдать предпочтение одежде из натуральных тканей, пить теплую воду, свести к минимуму использование декоративной косметикой, так как она закупоривает поры и способствует перегреву организма. А также медики рекомендуют как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, исключить употребление алкоголя, чаще принимать водные процедуры и не заниматься спортом при температуре выше 25 градусов. В течение суток врачи рекомендуют употреблять 2-2,5 л воды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram