ГоловнаСуспільствоЖиття

Сегодня начинается визит Патриарха Кирилла в Украину

Сегодня начинается визит Патриарха Кирилла в Украину

Сегодня, 20 июля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начинает свой третий визит в Украину, где примет участие в заседании Священного Синода в Киево-Печерской лавре, освятит одесский Спасо-Преображенский собор, заложит капсулу в основание храма на территории завода «Южмаш» в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-служба Патриарха.

«Визит будет длиться девять дней и будет включать три города – Одессу, Днепропетровск и Киев. Ожидается, что кульминацией визита предстоятеля РПЦ станет участие в торжествах в Киеве по случаю годовщины Крещения Руси 28 июля», – сообщили в пресс-службе.

В Днепропетровске предстоятель Русской церкви посетит Свято-Троицкий кафедральный собор и епархиальное управление, где встретится с духовенством епархии. Кроме того, Патриарх возложит венки к Монументу героям русско-турецкой войны в Севастопольском парке.

Также, в рамках визита в Днепропетровск глава Церкви заложит капсулу с памятной грамотой в основание будущего храма на территории Южного машиностроительного завода им. А.М.Макарова («Южмаш»). В программе визита значится и посещение патриархом Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара.

В воскресенье первосвятитель совершит божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, возложит венки к мемориалу Славы и посетит областную больницу им. И.И.Мечникова. В тот же день патриарх отправится в Киев, где на следующий день, в понедельник, пройдет заседание Священного Синода РПЦ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram