ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске зарегистрировать лодку или гидроцикл можно не раньше 15 сентября

В Днепропетровске зарегистрировать лодку или гидроцикл можно не раньше 15 сентября. Это связано с возросшей нагрузкой на единственного регистратора в Днепропетровской области.

Об этом заявил начальник линейного отдела речного порта «Днепропетровск» Сергей Роззувайло на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 июля.

«После столкновения лодок в Новомосковске 1 мая, в результате чего погибли четверо подростков, было принято решение навести порядок в вопросе эксплуатации маломерных водных транспортных средств. Получив скоростной катер, сотрудники водной милиции совместно с судоходной инспекцией постоянно проводят рейды и проверки документов у водителей маломерных судов. Незарегистрированные суда изымаются и помещаются на штрафплощадку. Результаты этих действий уже видны. Сейчас в Днепропетровской области очередь на регистрацию маломерных водных транспортных средств растянулась до 15 сентября. Это объясняется тем, что регистрацию осуществляет лишь один сотрудник. Для сравнения: в Запорожье зарегистрировать катер или гидроцикл можно в течение 3 дней», – сказал Сергей Роззувайло.

Справка. Владелец маломерного судна, выходя с места стоянки, обязан при себе иметь права, бортовые номера, регистрационные документы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram