ГоловнаСуспільствоЖиття

Около 200 тыс. паломников посетят Одессу во время визита в город Патриарха Кирилла

МОСТ-Одесса. 8 июля

Почти 200 тыс. паломников посетят Одессу во время пребывания в городе Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской Дмитрий Фучеджи.

"В условиях курортного периода это достаточно серьезное мероприятие, связанное с режимом охраны. Самый сложный из всех объектов, который есть - Соборная площадь. Ожидается большое количество официально приглашенных паломников. Для них планируется поставить два телевизионных экрана. Мы уже выезжали туда, проводили осмотр, где будут находиться экраны, таким образом, чтобы как можно больше людей, которые приехали, могли принять участие и посмотреть на это. Мы планируем один экран поставить со стороны фонтана на Греческой площади, а второй – со стороны улицы Дерибасовской, чтобы охватить большое количество площади", - сказал Д. Фучеджи.

Кроме того, в ходе пресс-конференции отметили, что вокруг собора будут выставлены специальные парапеты с целью предоставления возможности Патриарху освятить Собор.

"В связи с тем, что планируется шествие вокруг Собора, мы планируем выставить парапеты, так как, судя по предыдущим мероприятиям в Киеве, паломники не всегда управляемы. Парапеты нужны будут для того, чтобы дать возможность Патриарху пройтись вокруг Собора и освятить его, как это требуется", - добавил Д. Фучеджи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram