ГоловнаСуспільствоЖиття

Милиция по примеру Януковича скупает наркотики через интернет

В Черкассах работники милиции разоблачили наркобизнесменов, которые реализовывали свой товар через сеть интернет.

Фирма была зарегистрирована в городе Киеве и злоумышленники под видом продажи медицинских препаратов почти год реализовывали наркотики. Основным заданием оперативников было установить всю цепочку поступления наркотиков в Украину, установить все лица, причастные к этому, установить, куда идут денежные потоки от этих криминальных сделок.

Спецоперация длилась на протяжении трех месяцев и черкасские работники милиции, задержали преступников "на горячем" во время оперативной закупки 20 грамм так называемой "афганки". Сначала деньги от продажи дурмана наркобизнесмены предлагали перечислять на определенный банковский счет, однако правоохранителям все же удалось встретиться с продавцами.

Во время оперативной закупки было задержано двух мужчин, один из которых является жителем Черкасс и входил в состав преступной группы. Во время обыска было изъято ряд тяжелых наркотиков. Как выяснилось позже, эта "медицинская" фирма предлагала покупателям пять видов наркотиков, как установила экспертиза, эти наркотики относятся к группе тяжелых.

Злоумышленники находили серьезных покупателей и сразу же, оптом, продавали им большие партии дурмана.

Сейчас проводится следствие, возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК Украины, устанавливаются оптовые каналы сбыта наркотиков через интернет в других областях страны.

Напомним, что 1 июля президент Виктор Янукович на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов продемонстрировал образец наркотических веществ, который был приобретен по его приказу через интернет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram