ГоловнаСуспільствоЖиття

PlayStation Network ввел платную подписку

В сетевом сервисе PlayStation Network появятся платные аккаунты. Об этом компания Sony Computer Entertainment объявила на пресс-конференции, приуроченной к началу выставки E3 в Лос-Аджелесе.

Запуск системы платной подписки состоится во всем мире 29 июня 2010 года. Стоимость подписки на год будет составлять примерно 50 евро. Кроме того, пользователи смогут оплачивать доступ к премиум-аккаунтам раз в три месяца - в этом случае абонентская плата составит 15 евро за 90 дней.

Обладатели премиум-аккаунтов получат возможность скачивать контент, который будет недоступен остальным пользователям PlayStation Network. Кроме того, им буду предлагаться регулярные скидки на игры и дополнения, приглашения для участия в бета-тестированиях, а демо-версии и видеоролики игр они будут получать раньше владельцев бесплатных аккаунтов.

Сообщается также, что платные аккаунты будут предусматривать ограниченный по времени бесплатный доступ к некоторым полным играм, включая проекты для оригинальной PlayStation и игры Minis. Представители компании пообещали, что в работе бесплатных аккаунтов при этом никаких изменений не произойдет.

Ранее руководство Sony уже объявляло о том, что рассматривает различные варианты монетизации PlayStation Network. Необходимость этого связана c тем, что поддержание игровых серверов требует определенных затрат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram