ГоловнаСуспільствоЖиття

ДНУ выпустил первых дипломатов

В 2010 году Днепропетровский национальный университет им. О.Гончара осуществляет первый выпуск студентов, получивших полное высшее образование по специальности «Международные отношения».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНУ им. О.Гончара, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«17 июня состоится первая публичная защита дипломных работ студентов-международников, которые получают квалификацию «политолог-международник, переводчик», – говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы, дипломные работы, выносимые на защиту, охватывают широкий круг актуальных и важных вопросов теории и практики международных отношений и мировой политики. Среди них, в частности, работы на такие темы как «Влияние Лиссабонского договора на развитие процессов европейской интеграции», «Парламентская дипломатия как составляющая глобальной системы международных отношений», «Место и роль Ирана в региональной системе международных отношений на Ближнем Востоке», «Место и роль Крыма в современных украинско-турецких отношениях», «Роль НАТО в урегулировании ситуации в Афганистане».

Справка. Кафедра международных отношений была создана в 2004 году в рамках реализации совместного европейского проекта TEMPUS/TACIS. Она является комплексным учебно-научным центром, который разрабатывает вопросы теории и истории международных отношений, мировой политики, геополитики и глобалистики. Кафедра осуществляет подготовку бакалавров, специалистов-магистров по направлению «Международные отношения».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram