ГоловнаСуспільствоПодії

«ПриватБанк» проводит идентификацию клиентов

«ПриватБанк» ужесточил правила обмена валют. Теперь клиенту, пожелавшему обменять валюту, кроме самой суммы нужно предоставить кассиру свой номер мобильного телефона. Без этого кассир не сможет обменять валюту.

Об этом сообщил пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег Серга.

Процедура выглядит следующим образом: клиент предоставляет номер телефона кассиру, тот вбивает его в базу, после чего на телефон приходит код. Клиент говорит этот код кассиру. После этого на телефон клиента приходит сообщение о курсе обмена и денежных средствах, которые ему должен был отдать кассир. Правда, уведомление приходит не до операции конвертации, а после.

В головном офисе банка сообщили, что собирают номера, чтобы обновить свою базу клиентов, а потом предоставлять им широкий спектр услуг непосредственно с помощью мобильной связи.

«Это идет идентификация клиентов для обновления базы данных. Мы сейчас заканчиваем создание единой базы своих клиентов в том технологическом виде, который позволит клиенту осуществлять операции, не входя в банк. И телефон является одним из главных идентификаторов клиента», – сказал Олег Серга.

По его словам, банк сейчас также обновляет базу фотографий своих клиентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram