ГоловнаСуспільствоОсвіта

"Свобода" проведет акцию по сбору крови для детей

Члены Киевской городской организации Всеукраинского объединения Свобода проведут с 31 мая по 4 июля акцию Украинская кровь – украинским детям.

Как отмечается в сообщении организации, целью мероприятия стало улучшение совместными усилиями ситуацию с большим недостатком донорской крови для больных детей в Киеве.

Каждый день, начиная с понедельника, члены районных организаций Киевской Свободы будут сдавать кровь для больных детей. В понедельник - Дарницкая и Голосеевская районные организации; во вторник - Деснянская и Днепровская районные организации; в среду - Оболонская и Печерская районные организации; в четверг - Подольская и Святошинская районные организации; в пятницу - Соломенская и Шевченковская районные организации.

ВО Свобода приглашает всех желающих участвовать в акции.

Сбор участников в 09:00 в Киевском городском центре крови по адресу станция метро Дорогожичи, улица Максима Берлинского, 12.

Для сдачи донорской крови с собой необходимо взять паспорт.

В сообщении отмечается, что за день и в день сдачи крови необходимо воздержаться от употребления жирной и молочной еды, а за два дня – от употребления алкоголя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram