ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске пройдет Европейская информационная ярмарка

15 мая с 12 до 15 часов в городском парке им. Глобы по случаю празднования Дня Европы в Украине пройдет Европейский информационный ярмарка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 12 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В рамках ярмарки проевропейские организации и ячейки будут проводить игры, викторины, мастер-классы, презентовать свою деятельность через печатную рекламно-информационную продукцию. Также здесь будет работать выставка «Петриковская роспись» и состоится шоу «Флорестичниое дыхание Европы», – говорится в сообщении.

Кроме того, в этот день по случаю 60-летия провозглашения Декларации Роберта Шумана об объединении стран Западной Европы в Европейский Союз, в 10:00 от ул. Ю. Савченко по проспекту Пушкина в парке им. Л. Глобы начнется праздничное шествие под названием «Парад Шумана». В нем примут участие представители европейских клубов, созданных на базе профессионально-технических заведений Днепропетровской области.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 11 по 14 мая в Днепропетровске пройдут мероприятия по случаю Дня Европы.

Справка. 15 мая Украина отмечает День Европы, который, согласно указу Президента Украины, с 2003 года празднуют в каждую третью субботу мая. Главной целью празднования Дня Европы в Украине является ознакомление общественности с европейскими ценностями и традициями, а также популяризация европейского культурного достояния.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram