ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровщина отметила 65-летие Победы в Великой Отечественной войне

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 9 мая губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул возложил цветы к памятнику погибшим воинам в Ингулецком районе Кривого Рога, принял участие в церемонии торжественного спецгашения почтового конверта по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также посетил госпиталь для инвалидов ВОВ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, тестом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«9 мая, кроме его общегосударственного значения, еще и личный праздник для каждого из нас. Иначе и быть не может, потому что война затронула фактически каждую украинскую семью. По роду деятельности я часто встречаюсь с ветеранами и всегда восхищаюсь той жизненной энергией, активной гражданской позицией, неподдельным интересом к происходящему в стране и области. Мы очень ценим вашу мудрость, жизненный опыт. Я всегда серьезно прислушиваюсь к советам, которые дают мне ветераны», - сказал Александр Вилкул во время встречи с ветеранами.

Утром 9 мая губернатор возложил цветы к памятнику погибшим воинам в Ингулецком районе Кривого Рога.

Позже, в Днепропетровске, Александр Вилкул принял участие в церемонии торжественного спецгашения почтового конверта по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника украинским государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта» выпущено маркированный художественный конверт и почтовую марку «65-летия Победы в Великой Отечественной войне» тиражом 750 тыс экземпляров и почтовая марка тиражом 157 тыс экземпляров.

«Сегодняшнее мероприятие символическое вдвойне. Именно благодаря почте в военные годы родные солдат имели возможность получать письма с фронта. Их ждали фронтовики в окопах. Они были той связующим нитью, которая соединяла людей в годы войны», - отметил Александр Вилкул.

Также глава облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель областного совета Юрий Вилкул вместе с консулом Российской Федерации в Харькове Виталием Богдановым, который прибыл в Днепропетровск на празднование Дня Победы, посетили областной госпиталь для инвалидов Великой Отечественной войны, где поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили им подарки, памятные медали и сертификаты на медикаменты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram