ГоловнаСуспільствоЖиття

12 тыс ветеранов получат сертификаты на бесплатное приобретение медикаментов

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) К 9 маю за счет Днепропетровского областного бюджета почти 12 000 участников боевых действий получат сертификаты на бесплатное приобретение медикаментов при амбулаторном лечении и оздоровлении.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, тестом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Днепропетровщина тщательно подготовилась к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, это и организация музейных уголков, где хранятся материалы военного и послевоенного периодов, сохранение и реконструкция памятников погибшим воинам-освободителям, также в регионе завершена выплата ежегодной разовой помощи ветеранам, а к 9 мая за счет областного бюджета почти 12 000 участников боевых действий получили сертификаты на бесплатное приобретение медикаментов при амбулаторном лечении и оздоровлении», - говорится в сообщении.

9 мая торжественные мероприятия по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне с участием руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, ветеранов, общественности прошли во всех городах и селах Днепропетровской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram