ГоловнаСуспільствоЖиття

65-летие Победы отметят парадами и фейерверком

Официальные празднества по случаю 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне начнутся в 9.00 с возложения венков к могиле Неизвестного солдата и открытия памятника маршалу авиации Ивану Кожедубу (Мемориальный комплекс "Парк Вечной Славы").

В 10.00 на Майдане пройдет парад Вооруженных сил Украины, который будет транслироваться в прямом эфире Национальной телекомпании Украины и телеканала "Интер". С торжественной речью выступит президент Украины. Виктор Янукович. Парады войск пройдут в городах-героях – Севастополе, Одессе, Керчи.

Торжественное прохождение военных ВСУ пройдет в Чернигове, Харькове, Львове, Донецке, Виннице, Ровно, Кривом Роге, Житомире, Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Тернополе, Хмельницком, Сумах, Белой церкви, Чугуеве, Миргороде, Мелитополе, Мукачево, Озерном (Житомирская обл.), Василькове (Киевская обл.), Владимир-Волынском, Евпатории, Мариуполе, Херсоне.

В это же время лидер БЮТ Ю.Тимошенко возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.

В 11.00 в Нацмузее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. начнется концертная программа "Ту славную весну не забыть вовек!", а в 15.00 на Певческом поле пройдет Всеукраинский фестиваль лучших ветеранских коллективов Киева и Украины. В 19.00 на Майдане Незалежности начнется праздничный концерт, а завершит торжества в 22.00 праздничный фейерверк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram