ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровске представили нового начальника областной ГНА

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня в Государственной налоговой администрации Днепропетровской области был официально представлен новый глава ГНА области – им стал 44-летний Сергей Шинкаренко. На представлении присутствовали губернатор Александр Вилкул и заместитель главы ГНА Олег Матеев.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно сегодня на месте события.

Первым оглашенным приказом Государственной налоговой администрации Украины от 21 апреля 2010 года по согласию сторон был уволен с занимаемой должности теперь уже бывший начальник областной ГНА Петр Шинкаренко. Вторым приказом, также от 21 апреля, на должность главы ГНА в Днепропетровской области был назначен Сергей Шинкаренко.

От имени главы ГНА Украины Олег Матеев поздравил Сергей Шинкаренко с назначением и вручил ему соответствующий приказ. Также заместитель главы ГНА отметил, что новый глава ГНА в Днепропетровской области может рассчитывать на любую поддержку со стороны Киева.

Александр Вилкул, со своей стороны, заявил, что ГНА и ОГА делают одно дело.

«Единственные вертикали, которые получили одинаковые задачи от руководства – это налоговые администрация и областная государственная администрация. Этот вопрос – вопрос наполнения бюджета. Самая главная наша задача – увеличение платежей в бюджет. Спрашивать с нас будут вместе, и выполнять задачу мы будем вместе. Уже проведен краткий анализ по той ситуации, которая есть, по перспективам. Я думаю, что мы, безусловно, выполним все те задачи, которые ставит перед нами руководство», – сказал Александр Вилкул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram