ГоловнаСуспільствоЖиття

Три разных взгляда на два килограмма героина

В Одесской области во вторник правоохранительные органы – совместно СБУ и МВД - задержали наркокурьеров с двумя килограммами героина.

Три разных взгляда на два килограмма героина

Об этом достижении СМИ поведали сразу три пресс-службы: сначала управления СБУ в Одесской области, затем пресс-служба МВД Украины, а затем и пресс-службы Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Казалось бы, в чем проблема – совместная операция, совместно отработали и разослали по своим рассылкам и разместили на своих сайтах. Но не все так просто.

Для начала текст пресс-службы СБУ расходится с фотографиями: в тексте речь идет о 36 тысячах доз, на фотографии рядом с текстом – один кулек с героином.

Еще любопытней разница в количестве наркотика, точнее в количестве доз. В то время, как у СБУ их 36 тысяч, у МВД – 20 тысяч. Куда делись 16 тысяч доз – не ясно. Также МВД и СБУ значительно расходятся в оценке изъятого наркотика: СБУ оценивает героин в 400 тыс. долларов (3,2 млн. грн), МВД – в 2 млн. грн. 1,2 млн. грн. пропали вместе с 16 тысячами доз???

Изюминку в эти нестыковки добавляет Главное управление МВД Украины в Одесской области. По данным одесских милиционеров, наркотики были задержаны вообще не на трассе Одесса-Николаев, а на трассе Одесса-Мелитополь. Они же дали информацию о задержанных, которой не было ни на сайте СБУ, ни на сайте МВД. И заодно одесские милиционеры подтвердили выводы своих коллег из СБУ о стоимости изъятого – 400 тыс. долларов, правда, как выяснилось, было изъято два пакета, по 1 кг каждый. И ни слова о количестве доз.

И после вот этих трех пресс-релизов чиновники еще умудряются заявлять, что СМИ искажают их информацию. Да нам не надо ничего искажать, лучше вас у нас не получится.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram