ГоловнаСуспільствоПодії

Киевская таможня конфисковала самолет Ан-72

Киевская региональная таможня конфисковала самолет Ан-72 стоимостью почти 5 миллионов гривен, последующая судьба которого будет решаться в судебном порядке.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины. Киевская региональная таможня в рамках соглашения, заключенного между компанией из Арабских Эмиратов и столичным авиационным заводом, оформила груз - самолет Ан-72-100 гражданской авиации, который прибыл на территорию Украины для ремонта, сообщает таможня.

Впоследствии в Гостаможслужбу Украины с заявлением о проведении таможенного оформления указанного самолета обратилась российская компания, которая в документах была заявлена как его получатель.

Но украинские таможенники выяснили у российских коллег, что такой фирмы -участника внешнеэкономической деятельности в России не существует.

Таким образом, констатирует Гостаможслужба Украины, указанный самолет был заявлен к перемещению через границу Украины с предоставлением таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные о грузополучателе, что стало основанием для конфискации самолета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram