ГоловнаСуспільствоПодії

В аэропорту Луганска самолет наехал на техника

В международном аэропорту «Луганск» во время подготовки самолета «Луганск - Москва» к полету в среду, 14 апреля, пострадал техник по обслуживанию самолетов.

Как сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области, пострадавший с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Согласно сообщению, техник подключил переговорное устройство, чтобы давать команды экипажа на пуск двигателей.

«Он должен был после этого отсоединить устройство, отойти и дать команду на движение самолета. Но самолет начал движение без сигнала техника. И во время движения винтом травмировал рабочего. Если бы самолет поднялся в небо, ситуация была бы намного хуже. Сейчас врачи спасают жизнь техника. А самолету нужен ремонт», - отмечает начальник Луганской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда на транспорте Владимир Куренной.

По его словам, теруправление Госгорпромнадзора в Луганской области создало комиссию по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая.

В результате происшествия был задержан рейс «Луганск - Москва». На борту самолета находился 31 пассажир. Экипаж проходил тестирование на алкоголь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram