ГоловнаСуспільствоЖиття

Журналисты разблокировали трассу в обмен на обещания наказать милиционеров

Журналисты разблокировали трассу Киев-Чоп по приезде на место события начальника областного МВД Михаила Цимбалюка, сообщил редактор газеты «Экспресс».

По его словам, Цимбалюк заверил, что уже возбуждено уголовное дело по факту препятствия деятельности журналистов и, что он лично будет рекомендовать уволить из рядов милиции работников, причастных к избиению журналистов.

Цимбалюк сообщил, что он лично доложил об обстоятельствах этого дела министру внутренних дел Анатолию Могилеву, который взял дело на личный контроль.

Так, Цимбалюк заверил, что уже сегодня в оперативном режиме рассмотрит все обращения и заявления журналистов «Экспресса», которые месяцами оставались без внимания предыдущего руководства МВД области и, следовательно, попросил протестующих разблокировать трассу.

Напомним, сегодня журналисты всеукраинской газеты «Экспресс» перекрыли трассу Киев-Чоп около въезда во Львов.

К такому радикальному методу гражданского протеста, они прибегли после того, как вчера в 8 утра в собственной квартире был задержан и доставлен на допрос директор “Экспресса” гражданин А.В., несмотря на то, что он находился в квартире один с двумя своими детьми - 5-месячным младенцем и шестилетним ребенком.

После этого милиционеры побили журналистов и редактора газеты, которые пришли в следственный отдел для выяснения причин задержания директора.

Кроме того, милиционеры разбили редакционную видеокамеру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram