ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровская область должна обеспечить 80% оплаты за газ в текущем отопительном сезоне до 1 июня 2010 года

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В пятницу, 9 апреля, глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел селекторное совещание по вопросу обеспечения своевременных расчетов за потребленные энергоносители с руководителями городов, районов и предприятий теплокоммунэнергетики области.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Днепропетровской ОГА.

Как отметил Александр Вилкул, область должна обеспечить оплату за использованный природный газ, потребленный предприятиями теплоэнергетики в текущем отопительном сезоне, на уровне 80% до 1 июня 2010 года. Для этого в области установлен ежедневный контроль за выполнением графика по погашению этой задолженности. Данный график в основном соблюдается в городах и районах области. Не придерживаются ежедневных платежей города Днепропетровск, Днепродзержинск, Марганец, Вольногорск и Орджоникидзе.

Одновременно всем предприятиям теплоснабжения согласно Постановлению Правительства было поручено открыть текущие счета со специальным режимом использования в учреждениях «Ощадбанка» и совершать платежи за газ с их помощью.

По словам руководителя области, сейчас все 27 предприятий теплоснабжения региона открыли данные счета.

«Это следует ввести для прозрачности платежей и возможности контролировать поступления средств от потребителей и своевременного расчета за потребленные энергоресурсы, – отметил Александр Вилкул, – чтобы ни у кого из руководителей теплоснабжающих компаний не возникло желания использовать эти средства не по основному назначению».

По словам губернатора, лучше выглядит ситуация в области с оплатой за потребленную электроэнергию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram