ГоловнаСуспільствоЖиття

Следующее поколение Apple iPhone будет со вспышкой

Отсутствие вспышки — это, пожалуй, главный недостаток встроенной в Apple iPhone фотокамеры. Ее разрешения в 3,2 мегапикселя вполне достаточно для того, чтобы делать весьма неплохие снимки, но... лишь при ярком освещении. В темноте от камеры мало толку и в этом смысле конкуренты iPhone в лице Motorola Droid и Google Nexus One выглядят более привлекательно — плохое освещение их не пугает.

Осознает это и сама Apple и, как водится, стремится это исправить. Состоявшаяся недавно презентация новой iPhone OS 4.0 это доказала. Увы, сам Стив Джобс про возможности обновленного iPhone, выход которого ожидается в ближайшие месяцы, не упоминал, однако разработчики, которым был предоставлен доступ к бета-версии новой операционной системы, почти сразу обнаружили в ней три любопытные функции: AVCaptureDevice.hasFlash, AVCaptureDevice.flashMode и AVCaptureDevice.hasTorch. Очевидно, что они предназначены для управления вспышкой. На данный момент единственным устройством, имеющим встроенный фотоаппарат и работающим под управлением iPhone OS, является iPhone, так что логично предположить, что новые функции предназначены для новой версии "яблочного" телефона, в которой эта самая вспышка появится.

Все это вполне согласуется со слухами трехмесячной давности о том, что Apple ищет крупного поставщика светодиодных вспышек. Теперь остается лишь дождаться официального анонса нового iPhone.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram