ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе милиционер открыл стрельбу по дерущимся: два человека попали в больницу с огнестрельными ранениями

МОСТ-Одесса. 9 марта

В четверг ночью возле бара в одном из районов Одессы произошла групповая драка. Выехавший на место происшествия милицейский патруль смог остановить семерых подвыпивших участников драки только с помощью применения служебного оружия, в результате чего двое хулиганов попали в больницу с огнестрельными ранениями, сообщает в пятницу ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Применить столь радикальные меры правоохранителей заставило поведение дерущихся, которые, по прибытию милиционеров, тут же переключились на представителей закона и попытались забросать их камнями. Так как реакции на предупредительные выстрелы в воздух не последовало, милиционеры стали стрелять на поражение. После этого все семеро участников драки, включая раненных, скрылись с места происшествия. Однако направились они не в больницу, а по домам, где их и задержали сотрудники милиции.

На данный момент "жертвы" милиционеров находятся в больнице под стражей, а остальные участники инцидента дают правоохранителям разъяснения относительно своего поведения. Собранные по факту происшествия материалы направлены в районную прокуратуру с целью определения законности применения оружия представителями закона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram