ГоловнаСуспільствоПодії

Взрыв в пермском кафе: есть жертвы

В четверг, 25 марта, в одном из кафе российского города Пермь произошел взрыв.

В результате погибла одна из посетительниц. Кроме того, еще четыре человека получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Трагедия произошла в кафе в кафе Чикен - Баскин Робинс на улице Рыбалко. По предварительным данным, в заведении взорвался баллон с углекислыми газом.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) уже возбудил уголовное дело по пункту г части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"По предварительным данным, взрыв баллона объемом 20 литров, предназначенного для обеспечения давления при подаче разливного пива, произошел в 16 часов, когда в кафе находилось около 50 посетителей. При взрыве погибла 69-летняя пожилая женщина, и тяжело ранена продавщица кафе, состояние еще двоих пострадавших оценивается как тяжелое", - сообщает прокуратура.

Возгорания и обрушения здания кафе не произошло. Все посетители кафе были немедленно эвакуированы.

Прокурор района, где расположено данное кафе, координирует действия всех представителей правоохранительных органов прибывших на место происшествия, а также по установлению причин и условий способствовавших взрыву.

В начале декабря 2009 года в Перми произошла еще одна трагедия. В результате пожаре в ночном клубе Хромая лошадь погибли 156 человек.

Причиной трагедии называют нарушение правил пожарной безопасности: помещение, по предварительным данным, загорелось из-за использования пиротехники, а люди погибли из-за отсутствия пожарных выходов на улицу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram