ГоловнаСуспільствоЖиття

Уровень воды в Днепре - в норме

Уровень воды на водохранилищах Днепра не превышает норму, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

На Киевском водохранилище толщина льда составляет 40 сантиметров, на Каневском - 42 сантиметра, на Кременчугском - 40 сантиметров.

Дежурство и ледокольные работы обеспечивают шесть плавсредств ледового класса: теплоходы "Кавидский", "Л.Голиков", "Л.Чайкина", "Москвич -1","Индер", "Обстановочный-1".

На Днепродзержинском водохранилище толщина льда достигает 27 сантиметров. Противопаводковые мероприятия обеспечивают теплоходы "Риф", "Дорожник-2" и "Грот". На Днепровском водохранилище лед до 20 сантиметров, в готовности к эксплуатации находятся теплоходы "Портовик-7" и "Заслонов".

На Каховском водохранилище толщина льда составляет 30 сантиметров. Постоянно эксплуатируется теплоход "В.Котик", принадлежащего АСК "Укрречфлот", а также "Иван Замнухов".

На нижнем Днепре и Бугско-Днепровско-лиманском канале лед практически отсутствует. В то же время в полной готовности находятся буксиры "Бакай", "Бурун", "Айдар" и другие плавсредства ледового класса.

На реках Днестр и Дунай льда нет. В нижней части реки Дунай выполняются работы по укреплению дамб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram