ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье беспомощная бабушка четыре часа пролежала на полу своей квартиры

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «РепортерUA») Шокирующий случай произошел вчера, 18 марта, в Запорожье. Примерно в половине двенадцатого ночи в спецподразделение «Кобра» позвонили сотрудники Ленинского райотдела милиции.

Об этом рассказал начальник спецподразделения «Кобра» по аварийно-спасательным работам Валерий Пашковский.

«Они сообщили, что в одной из квартир на шестом этаже многоэтажки по ул. Рустави происходит что-то странное: на асфальт летят стекла выбитых окон и книги», – сообщил Валерий Пашковский.

Прибыв на вызов, альпинист спецподразделения спустился с седьмого этажа на балкон «буйной» квартиры и увидел такую картину...

«На полу с изрезанными в кровь руками лежала 85-летняя бабушка. Левая нога ее была полностью в гипсе. Как оказалось, бабушка жила одна и еще в гололед сломала ногу. В тот вечер она попыталась самостоятельно выйти на улицу, шагнула и упала посреди квартиры. Подняться уже не смогла. По ее словам, пытаясь привлечь внимание окружающих к своей беде, она на протяжении четырех часов стучала по батарее и кричала. Соседи слышали, однако никто из них так и не попытался помочь. Чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, старушка доползла до окна и руками начала разбивать стекло в окне, а потом стала бросать книги на улицу. В это время проходил наряд ППС, сотрудники которого и вызвали нас», – рассказал Валерий Пашковский.

Бабушку передали в руки прибывших на вызов медиков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram