ГоловнаСуспільствоОсвіта

В ДНУ возродили студенческое научное общество

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Начало 2010 года в Днепропетровском национальном университете им. О.Гончара ознаменовалось возрождением студенческого научного общества (СНО).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДНУ им. О.Гончара, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Активная студенческая научная деятельность всегда отличала ДНУ, абсолютное большинство научных работников и преподавателей которого, начали свой путь в науке именно с участия в работе студенческого научного общества. Оно существовало до 90-х годов ХХ в. Теперь пришло время возродить общество, дать ему новый импульс, наметить перспективные направления деятельности, учитывая все новейшие преобразования и достижения как в науке Украины, так и в мировом научном пространстве», – говорится в сообщении.

Студенческое научное общество ДНУ сегодня – это добровольное некоммерческое объединение студентов, занимающихся научно-исследовательской работой во внеурочное и учебное время на основании общности научных интересов. Основной целью общества является привлечение талантливой молодежи к научной деятельности, создание условий для выполнения исследовательской работы, совершенствования навыков в самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram