ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области два человека попали под поезд

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 12 марта в Заводском районе Днепродзержинска, на железнодорожном пути, было обнаружено тело женщины, сбитой грузовым поездом. 14 марта на ОАО «Ингулецкий ГОК» (Кривой Рог) в ходе проверки железнодорожного светофора попал под электровоз дежурный электромонтер. Мужчина погиб.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщений пресс-службы МЧС в Днепропетровской области и пресс-центра Криворожского горнопромышленного территориального управления Госгорпромнадзора.

«12 марта в Заводском районе Днепродзержинска, на перегоне Воскобойня-Днепродзержинск, обнаружено тело женщины, сбитой грузовым поездом, который двигался со станции Пятихатки в сторону областного центра. Личность погибшей выясняется. Движение транспорта по железной дороге не прекращалось», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС в Днепропетровской области.

Электромонтер предприятия ОАО «Ингулецкий ГОК» в результате наезда поезда был смертельно травмирован.

«14 марта 2010 после устранения неисправности на участке железнодорожного пути ОАО «Ингулецкий ГОК» электромонтер возвращался в здание техпоста. Во время движении по 4 пути на него наехал специализированный поезд № 45. В результате наезда работник был смертельно травмирован», – говорится в сообщении территориального управления Госгорпромнадзора.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет комиссия под председательством и.о. начальника отдела по расследованию несчастных случаев и рассмотрения обращений юридических и физических лиц Криворожского теруправления Татьяны Куленок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram