ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепродзержинская школьная газета признана лучшим украинским изданием для детей

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Днепродзержинская школьная газета «Витамин-44», которая в течение десяти лет выпускается в общеобразовательной городской школе № 44, получила награду Всеукраинского конкурса как лучшее издание для детей и юношества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепродзержинского горсовета от 11 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Жюри конкурса, организованного Госкомитетом телевидения и радиовещания, отметило школьную газету «Витамин-44» благодарностью коллегии Госкомитета за значительный вклад в развитие молодежной журналистики.

В начале этого года «Витамин-44» стал дипломантом конкурса Национального союза журналистов Украины за освещение актуальной тематики, в приложение к диплому журналисты получили путевки в Международный детский центр «Артек».

В апреле редакция «Витамина-44» примет участие во всеукраинском фестивале школьных газет на экологическую тематику, который будет проходить в Киеве.

Справка. Школьная газета «Витамин-44» основана в 2000 году в Днепродзержинской школе № 44, которая входит в Европейскую сеть школ оздоровления с отдельной расширенной программой здравоохранения школьников. Шесть последних лет подряд газета становится победителем Всеукраинского конкурса-фестиваля детской прессы, который ежегодно проводится в Николаеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram