ГоловнаСуспільствоЖиття

Платини подтвердил свое намерение посетить Украину

Президент УЕФА Мишель Платини подтвердил свое намерение посетить Украину на первой неделе апреля.

Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Исполком УЕФА в декабре окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства.

Первоначально визит делегации УЕФА во главе с президентом организации Мишелем Платини на Украину был запланирован на начало февраля, но из-за неблагоприятных погодных условий дата визита была перенесена на апрель.

«Мы получили вторичное подтверждение президента УЕФА Мишеля Платини, что он посетит с визитом Украину 7 и 8 апреля и начнет свой визит, как и планировалось, с города Донецка 7 апреля», - сказал мэр.

По словам Лукьянченко, Платини намерен посетить стадион «Донбасс Арена», проверить состояние подготовки гостиниц города, городской инфраструктуры и строительства донецкого аэропорта.

Городской голова посетовал на недостаточное финансирование государственной программы по подготовке городов, где пройдет чемпионат Европы по футболу 2012 года. По его информации, за два месяца 2010 года подготовка Донецка профинансирована из госбюджета только на 0,9% от запланированных сумм.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram