ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровские туристы поделятся опытом со всеми желающими

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровске будут проходить встречи туристов, на которых путешественники будут делиться опытом и рассказывать о неизведанных регионах мира.

Об этом стало известно 9 февраля на пресс-конференции «Днепропетровский путешественник покоряет воды Восточного Саяна» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«11-го февраля помещении клуба туристов «Метеор» по ул. Новокрымская, 3 (в подвале) будут проходить встречи, на которых днепропетровский турист Валентин Горячий расскажет о своих сплавах по Восточному Саяну, а так как народ водный у нас на встречах впервые, думаю, подобных рассказов у нас еще не было. Уже через неделю на встречу будет приглашен гость из Харькова. Такие туристические встречи планируются раз в 2 недели до самого лета. Это будет такой себе обмен опытом и рассказ из первых уст о тех регионах, где побывали туристы-очевидцы», - сказал организатор цикла страноведческих лекций «Прогулки за горизонт» Иван Хмилецкий.

Напомним, днепропетровчанин Валентин Горячий - один из сильнейших водных туристов Днепропетровщины, участник походов высших категорий сложности, по классификации в водном туризме. Если говорить об опыте Восточных Саян, Валентин Горячий осуществлял множество сплавов в этом регионе и знает его не понаслышке. По уровню сложности и опасности сплавы по сложным горным рекам - одно из самых сложных занятий, требующее подготовки не меньшей, а подчас и большей, чем в горном туризме или альпинизме.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram