ГоловнаСуспільствоПодії

На Украине задержано судно КНДР с наркотиками и алкоголем

Госпогранслужба Украины сообщила о задержании в морском порту «Октябрьск» в Николаеве северокорейского теплохода «Чхончхонган», на борту которого обнаружены психотропные препараты, боеприпасы, незадекларированный алкоголь и сигареты.

«Сотрудники Госпогранслужбы и таможни обнаружили достаточно большой ассортимент контрабанды. Во время оформления теплохода «Чхончхонган» (флаг Северной Кореи) в каюте госпиталя обнаружено 108 капсул психотропного препарата «Terpin-codein», а под лестницей в техническом помещении на нижней палубе обнаружена картонная коробка с завернутыми в ткань 103-мя зарядами к автомату Калашникова. Капитан объяснил, что заряды он обменял в Сомали у местных жителей на продукты питания», – говорится в сообщении пограничников.

Во время более тщательной проверки судна, к которой были привлечены служебные собаки, были найдены незадекларированные 23 бутылки бренди «Leonardo» по 0,7 литра, девять блоков сигарет, 880 килограммов краски, а также еще один тайник с медпрепаратами, которые содержат психотропные вещества. В машинном отделении были спрятаны два полиэтиленовых пакета с 500 пилюлями «Deozepam» и 20 пилюль «Terpin-codein».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 201 Уголовного кодекса Украины «контрабанда».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram