ГоловнаСуспільствоЖиття

Подавляющее большинство жителей Украины считает сотрудничество с Россией в сфере экономики очень перспективным

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Согласно данным телефонного опроса, проведенного Днепропетровским филиалом Института Горшенина, украинцы считают, что сотрудничество с Россией в сфере экономики принесет нашей стране наибольшую пользу. Об этом высказалось 63,6% граждан Украины.

Об этом свидетельствуют данные опроса «Внешняя политика, роль и место Украины в мировых политических процессах».

Украинцы считают, что сотрудничество с Россией в сфере экономики, принесет нашей стране наибольшую пользу. Об этом высказалось 63,6% граждан Украины. Меньшее количество опрошенных респондентов (28,2%) полагают, что сотрудничество в экономической сфере с Белоруссией наиболее целесообразно для нашей страны. Каждый пятый житель Украины (20,3%) уверен, что стране в первую очередь необходимо сотрудничать в сфере экономики с Германией, а 19,7% респондентов – с Польшей. Далее мнение граждан Украины по этому вопросу разделилось следующим образом: экономическое сотрудничество с США – 17,6%, Францией – 15,2%, Великобританией – 14,5%, Китаем – 13,0% и Турцией – 5,3% респондентов. Не смогли дать четкого ответа на вопрос 9,0% украинцев.

Справка. с 26 по 28 января 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Внешняя политика, роль и место Украины в мировых политических процессах.».Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram