ГоловнаСуспільствоЖиття

Французский ресторан выручил от аукциона вин миллион евро

Выручка известного французского ресторана "La Tour D´Argent" от аукциона вин из своей коллекции совпала с ожиданиями организаторов и составила более одного миллиона евро.

Всего на аукцион, который начался 7 декабря, было выставлено около 18 тысяч бутылок различных алкогольных напитков. Стартовая цена на многие из них была в ходе аукциона превышена в несколько раз: в частности, бутылка коньяка "Clos du Griffier" 1788 года при стартовой цене в 2,5 тысячи евро была продана за 25 тысяч, а бутылка вина Vouvray "Goutte d´or" 1990 года ушла за 2700 евро при начальной цене в 375 евро.

На аукционе были представлены не только дорогие коллекционные марки алкоголя, но и обычные вина из погребов ресторана, стартовая цена которых составляла 10 евро.

"La Tour D´Argent" выставил на аукцион примерно четыре процента всех своих запасов алкогольных напитков, чтобы освободить место в винных погребах и привлечь внимание к ресторану. Полная коллекция вин и другого алкоголя "La Tour D´Argent" насчитывает около 430 тысяч бутылок, возраст некоторых из них превышает 200 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram