ГоловнаСуспільствоЖиття

Австралия объявила «охоту за врачами»

Ассоциация врачей Австралии объявила о награде в три тысячи долларов каждому, кто сможет «соблазнить» хотя бы одного квалифицированного иностранного врача переехать в страну и проработать в ней как минимум 12 месяцев.

Представитель ассоциации назвал решение революционным, и отметил, что необходимо принять срочные меры по сокращению дефицита врачей. В настоящее время Австралия нуждается в 500 квалифицированных врачах, готовых работать в отдаленных районах страны.

Вознаграждение посреднику будет выплачиваться из средств ассоциации. Как заявил профессор Гэри Гилхоуд, если нововведение окажется эффективным, то необходимые для его реализации 1,5 миллиона долларов окажутся «небольшой платой» за сокращение дефицита врачей.

Гилхоуд также рассказал, что в наибольшей степени нехватка врачей ощущается в западных штатах. Во многих населенных пунктах и даже небольших городах в настоящее время нет ни одного врача.

В то же время профессор отметил, что отбор кандидатов будет жестким, они должны полностью соответствовать профессиональным требованиям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram