ГоловнаСуспільствоЖиття

Черновецкий отложил ремонт Московской площади еще на год

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» перенесла завершение реконструкции транспортной развязки на Московской площади на конец 2010 года.

По пресловутой Московской площади в Киеве нельзя будет проехать еще минимум год

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» перенесла завершение реконструкции транспортной развязки на Московской площади на конец 2010 года.

Об этом журналистам сказал генеральный директор корпорации Георгий Глинский.

«Если финансирование все-таки поступит, то мы планируем в следующем году в конце года завершить реконструкцию Московской площади», - сказал Глинский.

Он объяснил, что в текущем году корпорация не получила 31 млн. гривен предусмотренного на строительство развязки финансирования из государственного бюджета, поэтому не смогла завершить строительные работы.

Как сообщалось, в апреле Киевская городская государственная администрация допускала перенос завершения реконструкции транспортной развязки на Московской площади с 2009 на 2010 год в связи с отсутствием средств на финансирование этих работ.

В 2008 году Киевгорадминистрация перенесла сроки завершения реконструкции Московской площади с 2008 года до июля 2009 года.

Стоимость реконструкции составляет 329,384 млн. гривен.

Проект реконструкции включает строительство эстакады (432 метра), подземного пешеходного перехода через проспект Науки площадью 1,312 тыс. кв. м, пешеходного моста через Краснозвездный проспект (24 метра).

Реконструкция площади началась в конце 2004 года.

Московская площадь расположена между Голосеевским и Краснозвездным проспектами, Изюмской улицей, улицей Николая Гринченко, Красноармейским переулком и проспектом Науки.

Она построена в 19 веке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram