ГоловнаСуспільствоЖиття

Россиянин привез в Евпаторию пневмонию

В Евпатории госпитализирован гражданин России с диагнозом вирусно-бактериальная пневмония, сообщил заместитель министра здравоохранения Крыма Олег Стеблий.

По его словам, россиянин, который живет в Евпатории, заболел, находясь в туристической поездке в ходе которой, в частности, посетил Египет, Израиль, Палестину.

«Он заболел еще за рубежом. Вернулся в Евпаторию 6 ноября. 9 ноября обратился по скорой помощи и был госпитализирован с диагнозом ОРВИ, грипп», - сказал О. Стеблий.

Замминистра здравоохранения автономии подчеркнул, что сейчас госпитализированному поставлен диагноз вирусно-бактериальная пневмония. У него взят материал на вирусологическое обследование, который отправлен в Киев.

О. Стеблий сообщил, что в настоящее время россиянин переведен в отделение реанимации евпаторийской больницы, «поскольку врачи подстраховываются - при вирусной пневмонии быстро развивается степень тяжести»

Замминистра здравоохранения автономии подчеркнул, что с первого момента поступления в лечебное учреждение россиянин получает полную противовирусную и антибактериальную терапию.

Для консультаций евпаторийских медиков уже приезжали специалисты из Симферополя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram