ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровщина перешагнула эпидемический порог по гриппу

В Днепропетровской обл. превышен эпидемиологический порог по заболеваемости на острые респираторные заболевания.

Об этом сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Днепропетровской обл.

"Наивысший уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом по области зарегистрирован в Вольногорске, Днепродзержинске и Днепропетровске, - сказала заместитель главного врача Днепропетровской областной СЭС Екатерина Вайнер, - больше всего вирусными инфекциями болеют дети 3-6 лет, наименьшее количество заболевших - среди школьников, это результат введения карантина в учебных заведениях".

По ее словам, на сегодняшний день умерших от гриппа в Днепропетровской обл. не зарегистрировано. Случаев так называемого "калифорнийского гриппа" медики также не зафиксировали.

"Эпидемиологический порог в области в эту пору года превышается ежегодно, так что никакой особенно сложной ситуации нет, хотя по результатам последней недели количество заболевших острыми респираторными заболеваниями действительно растет", - сказала Е.Вайнер.

По информации главного управления охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации, за минувшие сутки в области гриппом и ОРЗ заболели 4 тыс.152 человека, из них госпитализировано 185. В целом с начала эпидемии ОРЗ и гриппом заболели 53 тыс. жителей области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram