ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве начат отопительный сезон

С целью своевременного и качественного обеспечения киевлян теплом, для создания комфортных условий в помещениях жителей столицы в осенне-зимний период и в связи со снижением среднесуточной температуры воздуха, в Киеве начат отопительный сезон.

Соответствующее распоряжение подписал киевский городской голова Леонид Черновецкий. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, проинформировали в пресс-службе КГГА.

Подача теплоносителя будет происходить в три этапа:

І этап (с 7.10) – в дошкольные заведения, интернаты, школы-детские садики и детские санатории;

ІІ этап – в общеобразовательные заведения, поликлиники, диспансеры и другие лечебные заведения по заявкам их руководителей;

ІІІ этап (не позже 15.10) – в жилые дома независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, и административные здания предприятий, учреждений и организаций.

Согласно распоряжению, в первую очередь будут подключены системы теплоснабжения роддомов, детских лечебных заведений и стационарных отделений больниц.

Как указывается в распоряжении, подключение систем теплоснабжения в жилых домах будет осуществляться в соответствии с поадресными графиками, разработанными и согласованными с исполнительными органами районных администраций. В административных зданиях предприятий, учреждений и организаций – по заявкам их руководителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram