ГоловнаСуспільствоЖиття

Повешенный госслужащий остановил перепись населения Кентукки

Работа по составлению переписи в округе Клэй, штат Кентукки, остановлена в связи со смертью местного госслужащего, сообщает газета USA Today. Билла Спаркмэна, работавшего на Бюро переписи населения, обнаружили повешенным с надписью «федерал» (fed) на груди. Сбор статистических данных решено приостановить до окончания расследования.

Спаркмэн был найден мертвым 12 сентября, но широкую огласку его смерть получила спустя более десяти дней. Как сообщалось, полиция предположила, что 51-летнего мужчину могли убить из неприязни к федеральному правительству США. На данный момент связь между смертью Спаркмэна и его работой на Бюро переписи не подтверждена. Также официально не подтверждено, что покойный, совмещавший частичную занятость на государственной службе с работой школьного учителя, был убит.

По имеющимся данным, Спаркмэна, собиравшего данные для текущей статистики Бюро, нашли повешенным на дереве на территории кладбища, причем покойный был почти полностью раздет, его ноги касались земли, а рот был заклеен липкой лентой. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате удушья. Случаи проявления агрессии в отношении сборщиков данных для переписи являются в США крайне редкими.

В публикациях СМИ отмечается, что округ Клэй в последнее время был местом многочисленных расследований, связанных с коррупцией и распространением наркотиков. В частности, за коррупцию были осуждены бывший мэр Манчестера, окружного центра, два бывших члена городского совета и заместитель шефа полиции. Другие должностные лица - секретарь округа, судья и член избирательной комиссии - были осуждены как за коррупцию, так и за наркотики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram