ГоловнаСуспільствоЖиття

Биография Пауло Коэльо впервые выйдет в России в сентябре

Биография популярного во всем мире писателя Пауло Коэльо бразильского журналиста и писателя Фернандо Мораис будет издана в России в сентябре этого года, сообщили РИА Новости в издательстве АСТ.

В книге "Маг: история Пауло Коэльо" детально описана жизнь писателя от рождения до сегодняшних дней. Произведение будет проиллюстрировано фотографиями и документами.

Как уточнили российские издатели биографии, Мораис приступил к работе в начале 2005 года, когда стал сопровождать Коэльо в поездках. Они вместе посетили Венгрию, Египет, Чехию, некоторые другие европейские страны, записали несколько интервью и стали близкими друзьями.

"Мораис признался, что однажды, когда он читал завещание Коэльо, его внимание привлекло упоминание о запертом сундуке, который должен быть сожжен вместе с содержимым вскоре после его смерти. Писатель позволил журналисту открыть загадочный сундук, в котором оказались дневники за 40 лет", - рассказала РИА Новости пресс-секретарь издательства Валерия Осипова.

По ее словам, важные выдержки из этих дневников включены в биографию.

Книга будет состоять из двух частей. В первой описана жизнь Коэльо от рождения до видения, которое было у него в немецком концлагере. Вторая часть книги посвящена писательскому успеху, начиная с того, как Коэльо издал книгу и стал всемирно известен.

Бразильский журналист и писатель Фернандо Мораис - один из самых авторитетных современных биографов в Латинской Америке. Его книги были переведены на 21 язык. Фильм "Ольга", снятый по его роману, в 2005 году был номинирован на "Оскара" как лучший фильм на иностранном языке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram