ГоловнаСуспільствоПодії

Директора школы, сбившего троих школьников, отпустили под подписку

39-летнего Валерия Бувму, директора школы села Бакаевка (Черниговская обл.), который сбил троих ехавших на скутере школьников (двое парней погибли), отпустили под подписку о невыезде.

Как рассказал начальник пресс-службы Черниговской областной милиции Сергей Брыль: «В милицию он пришел сдаваться только вечером на следующий день. По предварительным данным, директор был выпившим. Так ли это, установит суд».

Через три дня, проведенных под арестом, Валерия выпустили под подписку о невыезде. Основанием стало заявление 35 односельчан, где они характеризуют его исключительно с положительной стороны.

Кроме того, в Бакаевке ходят слухи, что освобождению директора поспособствовал брат, который работает судьей в Нежине.

«Ко мне приходила мать директора. Плакала, давала деньги. Я ее понимаю, она тоже мама. Но наши сыновья лишь начинали жить. А сейчас убийца моего ребенка на свободе. Даже не пришел извиниться», - рассказала мать погибшего Анатолия Светлана Остапчук.

Выживший парень сейчас находится в тяжелом состоянии в Нежинской райбольнице. У него раздроблены кости таза, обширные гематомы. Жизни Вячеслава, по словам врачей, уже ничего не угрожает.

Напомним, в Черниговской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, который, управляя автомобилем, сбил трех учеников на скутере и скрылся с места ДТП. В результате дорожно-транспортного происшествия двое 11-классников (17-летние подростки) погибли, один с травмами находится в больнице.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения) и ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного Кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram