ГоловнаПолітика

Янукович пообещал бюджетникам своевременную выплату зарплат

Президент провел встречу с Герегой и Голубченко.

Янукович пообещал бюджетникам своевременную выплату зарплат
Фото: 1tv.com.ua/uk/live

Президент Украины Виктор Янукович заверил руководство Киева, что власть обеспечит своевременную выплату зарплат бюджетникам города, которая оказалась под угрозой после срыва оппозицией сессии Киевсовета.

Об этом сообщает в среду пресс-служба главы государства.

Президент провел встречу с исполняющим обязанности руководителя столичной администрации Анатолием Голубченко и секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

"Мы выйдем из этой ситуации. Успокойте руководителей предприятий, кто занимается и несет ответственность за своевременные выплаты. Мы сделаем все, чтобы эти выплаты были произведены своевременно. Несмотря на эти препятствия, которые есть, мы обязаны решить этот вопрос", - цитирует Януковича пресс-служба.

По окончании встречи Герега и Голубченко сообщили, что обратиться к президенту их заставила сложная ситуация с выплатами зарплат бюджетникам из-за срыва накануне сессии городского совета.

"Мы бьем тревогу и вынуждены были обратиться к Президенту Украины. Он очень оперативно отреагировал, за что мы ему благодарны, и сегодня состоялась встреча. Во время встречи мы обсуждали вопрос, каким образом можно будет эти надбавки и заработные платы выплатить, потому что до этого дня мы именно такие бюджетные вопросы решали лишь принятием решения на сессии Киевского городского совета", - отметила Герега.

Напомним, во вторник Киевсовет собрался на сессию, на которой планировалось рассмотреть вопрос о выделении средств на зарплаты и муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы. Однако оппозиция сорвала сессию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram