ГоловнаПолітика

Азаров: Евромайданы работают против европейского выбора

90% протестующих поддерживают власть, сыпет парадоксами премьер.

Азаров: Евромайданы работают против европейского выбора
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что протесты на евромайданах работают против европейского выбора Украины.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства. Текст выступления доступен на сайте Кабмина.

"И еще я хочу обратиться к людям, которые вышли на улицу, например сейчас, чтобы выразить поддержку курсу европейской интеграции... Вообще, наши граждане должны осознать: нагнетание ситуации работает против Украины, ослабляет наши позиции на переговорах. Тот, кто хочет дестабилизировать ситуацию, работает против европейского выбора", - сказал Азаров.

По его словам, людей вывели на улицы не политики, а разочарование тем, что заявленные властью планы по евроинтеграции не воплотились в жизнь.

"Я хорошо понимаю и разделяю это разочарование. Потому что 90 процентов тех, кто вышел на манифестации, - это те граждане, которые в течение трех лет поддерживали политику Президента и Правительства на евроинтеграцию", - заявил премьер.

Он добавил, что "раскола общества не будет, потому что не будет изменения курса".

При этом Азаров раскритиковал оппозицию. По его словам, она "не оставляют попыток превратить мирное волеизъявление в столкновения "стенка на стенку".

"Такие попытки правоохранительные органы должны пресекать без колебаний. Это в интересах подавляющего большинства наших граждан - и тех, кто вышел на улицы, и тех, кто живет и работает рядом с местами проведения массовых акций", - отметил он.

Напомним, вчера Азаров заявил, что ситуация в стране "абсолютно спокойная".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram