ГоловнаПолітика

На пять депутатских кресел в Раде претендует 141 кандидат

 Самые популярные округа - №194 и №223.

На пять депутатских кресел в Раде претендует 141 кандидат
Фото: http://obozrevatel.com

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 48 кандидатов в народные депутаты на повторных выборах в пяти округах. Таким образом, на депутатские кресла на сегодняшний день претендует 141 кандидат.

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

Так, в округе №94 (Обухов, Киевская область) сегодня были зарегистрированы 11 кандидатов, в округах №132 (Первомайск, Николаевская область) и №197 (Черкасская область) - по два кандидата, №194 (Черкасская область) - один кандидат, по 223-му (Шевченковский район Киева) - 32 кандидата.

В числе зарегистрированных кандидатами на столичном округе №223 - Олесь Бузина, которого выдвинул Русский блок, и самовыдвиженец Олег Калашников. Самые популярные округа - №194, в котором зарегистрировано 58 кандидатов, и округ №223 - 55 кандидатов. Меньше всего желающих принять участие в выборах в округе №132 (7 человек).

Кроме того, Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации шести желающим принять участие в повторных выборах.

Напомним, повторные выборы состоятся 15 декабря.

Представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты проходит с 16 октября по 14 ноября включительно. Завершится регистрация кандидатов 19 ноября.

Выдвижение кандидатов от политических партий и самовыдвиженцев в депутаты начинается с 16 октября и длится до 4 ноября включительно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram