ГоловнаПолітика

Симоненко заявил о фальсификации бюджета на 2014 год

Коммунисты могут не проголосовать за главный финансовый документ страны.

Симоненко заявил о фальсификации бюджета на 2014 год
Фото: Макс Левин

Если проект государственного бюджета на 2014 год окажется таким же провальным, как и нынешний, коммунисты, скорее всего, голосовать за него не будут.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, передает ГолосUA.

«Идет колоссальный обвал экономики. Это очевидно. Ясно, что сегодня украинский рынок захвачен продукцией из-за рубежа. Не решены вопросы по стабилизации тарифов, кредитным линиям и многим другим проблемам, поэтому говорить, что он (проект госбюджета - ред.) соответствует сегодняшним реалиям нельзя. И я убежден, что идет очередная фальсификация, в связи с тем, что средства перебрасываются с одной статьи, либо формируются новые разделы бюджета, чтобы скрыть истинное положение дел», - отметил лидер КПУ.

По словам Симоненко, правительство также не может реально просчитать уровень ВВП, так как нет ни учета, ни контроля, ни естественного планирования — все построено на частных интересах.

«Как они могут посчитать ВВП? ВВП спрогнозировать невозможно, поэтому коммунисты очень критично будут рассматривать каждую строчку данного проекта. За бюджет-2013 мы не голосовали, и не исключено, что если новый окажется таким же, голосовать также не будем», - подытожил лидер КПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram