ГоловнаПолітика

Янукович анонсировал "жесткую" аттестацию правоохранителей

Систему ждут серьезные реформы, добавил Президент.

Янукович анонсировал "жесткую" аттестацию правоохранителей
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович заявил, что во всех правоохранительных органах готовятся к аттестации сотрудников.

«Сейчас во всех правоохранительных органах идет процесс подготовки, по большому счету, к аттестации. Очень жесткий будет подход к аттестации людей, которые сейчас работают в правоохранительных органах, и требования к тем, кто будет приходить работать», - передает пресс-служба Президента его слова во время интервью украинским телеканалам.

Янукович отметил, что реформа правоохранительных органов продолжится. «Мы хотим, чтобы к нам относились справедливо и чтобы у нас у всех были равные условия. Для этого очень серьезно нужно реформировать систему правоохранительных органов», - сказал он.

Президент также напомнил, что продолжается процесс имплементации Уголовного процессуального кодекса, принят закон об адвокатуре.

Кроме того, по словам Президента, необходимо принять ряд законов в сфере судопроизводства. «Очень важно, чтобы мы сделали конституционную реформу, которая бы предусмотрела эти изменения в Конституции. Потому что некоторые вопросы, которые мы не можем решить, они касаются конституционной реформы», - отметил Янукович.

Напомним, вопрос соответствия работников милиции требованиям профессии актуализировался после изнасилования милиционерами женщины в Николаевской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram