ГоловнаПолітика

В Европарламенте обсуждают торговую войну Украины и России

Парламентарии рассмотрят также ситуацию в Египте.

В Европарламенте обсуждают торговую войну Украины и России

Комитет Европарламента по иностранным делам начал специальное заседание относительно влияния торговых споров между Украиной и Россией на подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

"Комитет по иностранным делам созвал специальное заседание для обсуждения силовой тактики России по недопущению подписания Украиной Соглашения об Ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС", – говорится в сообщении Европарламента.

Европейцы указали, что Россия предупредила Украину о том, что на нее ждут дальнейшие торговые ограничения в случае сближения страны с западными соседями, пишет "ВВС Украина".

Сообщается, что в дискуссии примут участие Виталий Кличко и Арсений Яценюк.

"Россия хочет, чтобы Украина присоединилась к Таможенному союзу с Беларусью и Казахстаном, что является несовместимым с соглашением об ассоциации с ЕС", – говорится в официальном сообщении.

Также отмечается, что если Украина продемонстрирует прогресс в области реформирования избирательного права и системы правосудия, Соглашение об Ассоциации может быть подписано 28-29 ноября во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

Комитет ЕП рассмотрит также ситуацию в Египте.

Напомним, ранее сообщалось, что хоть лидера "Свободы" Олега Тягнибока не приглашали на дискуссию, он намерен принять в ней участие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram