ГоловнаПолітика

Кличко отпраздновал День Независимости с байкерами

Лидер "УДАРа" приехал на встречу на мотоцикле брата.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сегодня в честь Дня Независимости возглавил колонну байкеров, которая стартовала от парка Дружбы народов в Киеве.

Как сообщает Gazeta.ua, в рамках акции "Украина - это Европа" байкеры проедут по Украине, затем побывают в Литве, а завершат свой пробег в Виннице.

Кличко их будет сопровождать по Киеву. Выступая перед байкерами он рассказал, что таким образом будут праздновать День Независимости Украины. Нардеп подчеркнул, что байкеры - это люди свободные, которые ценят свободу. Поэтому, такой пробег в такой день является символическим. Лидер "УДАРа" сообщил, что в колонне присутствуют байкеры из Киева, Львова, Житомира

"Я уверен, что через 10 дней мы продолжим нашу встречу в Вильнюсе. Я надеюсь, что этот год будет символическим и Украина подпишет соглашение об ассоциации. Потому что мы украинцы - европейцы. Всегда исторически, географично, культурно были в Европе" - отметил политик.

Кличко приехал на встречу на байке, который по его словам принадлежит брату Владимиру.

Также присутствовали нардепы от "УДАРа" Валерий Карпунцов, Виталий Квальчук и Оксана Продан, Сергей Куницын и Павел Розенко.

Кличко также заявил, что "УДАР", "Свобода" и "Батькивщина" не вместе празднуют День Независимости, потому что являются разными партиями.

Отмметим, "Батькивщина" сегодня провела шествие по Киеву и митинг возле памятника Тарасу Шевченко. Арсений Яценюк заявил, что "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" совместно согласовали отдельное празднование Дня Независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram