ГоловнаПолітика

Новый посол США будет настаивать на освобождении Тимошенко

Пайетт поможет Януковичу войти в двери, которые перед ним раскрыл ЕС

Новый посол США будет настаивать на освобождении Тимошенко
Джеффри Пайятт
Фото: upmunc45.blogspot.com

Кандидат на должность посла США в Украине Джефри Пайетт в случае своего назначения на эту должность будет прилагать дипломатические усилия, направленные на освобождение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из заключения.

Об этом сообщает сайт Tymoshenko.UA.

"Если меня утвердят, я буду призывать правительство Украины действовать немедленно, чтобы воспользоваться историческим шансом – осуществить надежду о европейской интеграции и выполнить требования ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. Украина получит огромные преимущества от подписания Соглашения об ассоциации, особенно договора о свободной торговле. Есть определенные условия для их подписания, в частности, прекращение выборочного политического преследования и лично Юлии Тимошенко", - сказал Пайетт.

При этом дипломат подчеркнул, что его приоритетом в течение первых недель пребывания в Украине станет мобилизация дипломатических усилий, начатых его предшественником Джоном Теффтом, "чтобы побуждать Президента Януковича войти в двери, которые перед ним раскрыл Европейский Союз".

Напомним, Сенат США утвердил кандидатуру Джефри Пайетта на должность посла США в Украине. Как известно, посол США в Украине Джон Теффт завершит исполнение своих обязанностей в конце июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram