ГоловнаПолітика

Янукович едет в Польшу по приглашению Коморовского

Президент обсудит Соглашение об ассоциации.

Янукович едет в Польшу по приглашению Коморовского
Фото: Предоставлено пресс-службой президента Украины

Президент Виктор Янукович посетит Польшу с однодневным рабочим визитом для участия в саммите глав государств Вышеградской четверки в среду, 3 июля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"3 июля 2013 года Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Республику Польша (г. Висла) по приглашению Президента этой страны Бронислава Коморовского", - сказано в нем.

Янукович намерен принять участие в работе саммита президентов стран "Вышеградской четверки" (Польши, Словакии, Венгрии и Чехии), который состоится в рамках завершения председательства Польши в этом объединении.

Стороны намерены обсудить тему европейской интеграции Украины, прежде всего подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В повестке дня также вопросы привлечения Украины к совместным мерам "Вышеградской четверки" с целью активизации сотрудничества стран региона.

Напомним, ранее Коморовский отметил, что Украина демонстрирует тенденцию к ускорению реформ и изменений в законодательстве, в том числе в законе о выборах, которые необходимы для подписания для соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре этого года в Вильнюсе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram